Почему сделать загранпаспорт может затянуться до четырёх месяцев? Поясните!

Лучший ответ

Срок предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;

при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из РФ - трех рабочих дней;

при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца;

при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

Здравствуйте!

Срок другие

Что значит срок другие? Не пойму.

Подробные ответы на все Ваши вопросы находятся здесь

http://www.fms.gov.ru

и здесь

www.9111.ru