Как доказать факт увольнения и взыскать компенсацию с даты написания заявления в суде?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Дело в том, что мы уже судимся не один месяц. Сначала ответчик не являлся - в иске были указаны только з/п, расчетные и компенсации за задержку данных выплат, а после вынесения заочного решения, до истечения месяца появился их юрист. Начали все заново, дополнил свои исковые требования просьбой выплатить также мне компенсацию за задержку трудовой книжки. Поэтому и хотел уточнить какими способами в суде можно доказать что заявление об увольнении было и что не работаю с 30.09.2013г.
Наличие заявления на увольнение обычно доказывают предъявлением копии с отметкой о приеме
Да, только в этой организации никто никому ничего не должен. Заявления не регистрируют, более того при повторной попытке сдать заявление у меня отказались его даже из рук брать, отправил по почте, но это же было уже на много позже фактического увольнения.