Исполнение предписания о восстановлении на работе - шаги к принятию необходимых мер
В августе 2010 меня я был уволен за прогул в том же августе я обратился в инспекцию труда с жалобой на незаконное увольнение, В истребовании ответов (с существованием предписание о котором я не знал) мне отказывала инспекция труда, с этим же требованием я ходатайствовал на суде в апреле 2011 по рассмотрению иска о восстановлении на работе, но мне было отказано.
В июне 2011 года оказалось что на основании моего заявления от августа 2010 работодателю было выдано предписание об отмене приказа о моем увольнении, не отмененного судом по настоящее время.
Что необходимо предпринять для исполнения предписания?
Лучший ответ
Вам необходимо было в месячный срок обратиться в суд, вы пропустили срок исковой давности. Предписания как правило работодатель не исполняет, для этого и существует судебная защита
Спасибо за ответ! собственно это предписание (как и сам приказ о моем увольнении от августа 2010) является подложным оно изготовлено с целью доказательства существования приказа о моем увольнении, дата изготовления предписания 18 ноября 2010, а заявление получено инспекцией 26 августа 2010,. тут другой вопрос, могу ли я подать иск не на восстановление на работе в соответствии с предписанием, а на исполнение этого предписания? nikolaev-valery@rambler.ru