Отказ бухгалтерии в расчете и выплате денег при добровольном увольнении - правомерность и необходимость документов
Я добровольно уволился с работы, но сейчас бухгалтерия отказывается рассчитывать меня и выплачивать оставшиеся деньги, вопрос: имеют ли они такое право? И если да, до должны ли они мне предоставить какой то документ или справку на оснований которого они это сделали? Заранее, спасибо.
Здравствуйте!При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст.140 ТК РФ)
Полный расчет с работником работодатель обязан произвести в последний рабочий день.