Как рассторгнуть договор с косметической фирмой и вернуть деньги за не предоставленные процедуры?
Мной (клиентом) и косметической фирмой был заключен договор на оказание процедур в размере 70 тыс. руб. И взята предоплата - 5000 руб. Я хочу рассторгнуть договор, и кстати, ни одна процедура не была еще произведена. Как это сделать и вернуть деньги и отменить рассрочку? Договор и чек есть об оплате.
Фактически Ваш договор носит характер договора возмездного оказания услуг, т.е. Вы являетесь заказчиком, салон - исполнителем. В порядке п. 1 ст. 782 ГК РФ Вы вправе отказаться от исполнения договора, направив заказным письмом с уведомлением соответствующее извещение, в котором, среди прочего, будет установлен срок возврата денежных средств. Если в указанный срок деньги возвращены не будут - Вы вправе обратиться в суд.
Необходимом направить в их адрес письмо основанное на нормах права с требованием о расторжении, если нужно его составить обращайтесь.