Севастополь, 16.02.2015, 00:02

Раздельное проживание ребенка и требование алиментов - вопросы законности

Вопрос №6106074 из г. Севастополь
опубликован 16.02.2015, 00:02
Я в разводе. Есть сын который живет с матерью. Но в данный момент он с ней не проживает а живет совсем в другом городе и с чужими людьми ка она говорит ее друзья и учиться тоже там. Скажите это законно? И еще требует с меня алименты. Сыну сейчас 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в суд, а содержать ребенка в соответствии с требованиями

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Ваша обязанность.

Удачи Вам!

16.02.2015, 00:07

Если он учится в учебном заведении он также может проживать и в общежитии. Законно, алименты выплачиваются до 18-и лет.

16.02.2015, 00:06

С алиментами ясно. Но он же в школе учиться а не другом учебном заведении

16.02.2015, 00:17

Видимо есть причина перевода в другую школу.

16.02.2015, 00:31