Как защитить оригинал завещания от потери или изъятия при проведении почерковедческой экспертизы?

Суд просит предоставить оригинал завещания для проведения почерковедческой экспертизы, как подстраховаться? Опасаюсь, что может оригинал быть утерян или изъят.
Лучший ответ

Ксения!

Просите, чтобы предоставление оригинала завещания было как минимум занесено в протокол судебного заседания.

Здравствуйте!

Нужно предоставить оригинал

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Для экспертизы в любом случае потребуется оригинал. При предоставлении вами оригинала этот факт будет зафиксирован в протоколе либо ином документе (акте передаче). Если нужна помощь, обращайтесь.