Хабаровск, 16.02.2015, 04:01

Есть ли шанс устроиться на работу, когда предстоит условная судимость?

Вопрос №6106460 из г. Хабаровск
опубликован 16.02.2015, 04:01
Меня интересует такой вопрос, у моего брата скоро будет суд, сказали что будет условная судимость, ему 18 лет и по своей глупости участвовал в краже, требуют компенсации это понятно, но для этого надо устроится на работу, и ему везде отказывают, есть ли шанс устроится на работу вообще? Ведь пока как таковой судимости нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется можно. Судимость не препятствует. Вот только при сборе информации работодатель обязательно спросит имеется ли судимость.

16.02.2015, 05:00

Екатерина, пока будете решать вопрос о трудоустройстве, суд назначат. Решать вопрос нужно сейчас. займите брату деньги и пусть возмещает ущерб. Есть шанс прекратить уголовное дело за примирением сторон.

16.02.2015, 04:30

Примирение сторон не получится, сумма крупная, следователь сказал можно возвращать частично, таких денег у нас нет, судимость будет в любом случае.

16.02.2015, 04:46

Ну что же, тогда нужно начать возмещение. Это также учитывается. Во всяком случае, условное наказание.

16.02.2015, 04:50

Ну так мой вопрос заключался в том что вообще возможно хоть куда нибудь устроится на работу?

16.02.2015, 04:58

Спасибо вам большое!

16.02.2015, 05:05