Вопрос о возможности получения пособия по уходу за ребенком на второго ребенка

Вопрос №6106468 из г. Хабаровск
опубликован 16.02.2015, 04:10
Сидела по уходу за ребенком до 1,5 лет, оставалось 3 месяца до конца, ушла повторно в декрет, в декабре закончился больничный лист, сейчас сижу с первым до 3-х, и со вторым до 1,5 лет. Так должны мне выплачивать пособие с работы до 1,5 лет на второго ребенка или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается ФСС (в нашем регионе) через работодателя. Т.е. вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о выплате пособия, предоставив пакет документов. Без такого заявления пособие не выплачивается.

16.02.2015, 04:14

Подскажите пакет каких документов надо предоставить вместе с заявлением

16.02.2015, 04:19

Свидетельство о рождении, справка о доходах предыдущие 2 года (кстати если в эти года вы были в декрете, то пишете заявление о замене годов), справка с места работы мужа, о том что он не использует отпуск по уходу за этим ребенком (если папа не работает, то справка берется с соцзащиты), копию сберкнижки, или реквизиты любого иного счета в банке (необязательно, но потребуют). Вроде все.

16.02.2015, 04:23