Неоднократные заявления о признании нуждающимися в жилых помещениях не принимаются муниципалитетом, а также вопросы о возможности приватизации земли под домом остаются без ответа
А причины таковы.Я запрашиваю постановку на учёт по ст.51ч3(аварийное жильё-жильё не отвечающее нормам),а они мне отказывают по ст.51ч1(у членов семьи есть другое жильё) и ст.51ч2(улучшение по учётной норме).
На разъяснения Верховного суда(предоставление другого жилья после признания аварийности носит компенсационный характер и имеющееся другое жильё у членов семьи роли не играет) внимание не обращают.
Можно-ли приватизировать землю под аварийным двухквартирным домом.Жильцов одной квартиры признали нуждающимися.Квартиры неприватизированы.Да и доков соцнайма на руках нет.Живём уже 25 лет.
Вам следует разрешать этот вопрос в судебном порядке, возможна помощь с моей стороны.
Удачи Вам!
Здравствуйте, муниципальная администрация в подчинении областной не находится, это правда. Чтобы ответить на Ваши вопросы - необходимо посмотреть документы, потому что с Ваших слов получаются совершенно противоправные действия администрации, но не думаю, что они стали бы так глупо подставляться. Возможно, Вы немного неточно излагаете ситуацию или изначально не совсем верно подали документы.
А как правильно?Мы подали Прошу признать нуждающимися в жилых помещениях в связи с аварийностью....Нам отказали в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий.В суде отказ,поскольку в нашей просьбе нам не отказано.
В прокуратуру подали 31,12,2014.Тишина.
Как я уже и говорил, не видя документов - ничего не подсказать, нужно видеть точные формулировки. Я же, к сожалению, не могу угадать, на каком основании отказ, когда письмо пришло в прокуратуру и так далее, и так далее.
Должна быть четкая формулировка об отказе Вам в постановке на учет в качестве нуждающихся с указанием причин отказа. Отказ такой должен быть в письменном виде.Тогда уже обращаться в суд.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Удачи Вам!