Ноябрьск, 16.02.2015, 09:09

Способы разделить жилье между бывшими супругами и двумя сыновьями, один из которых получает психотерапевтическое лечение

Вопрос №6107432 из г. Ноябрьск
опубликован 16.02.2015, 09:09
Как поделить жилье между всеми членами семьи? Всего четыре человека: бывший муж, бывшая жена, сын-16 лет и сын-28 лет состоит на учете у психотерапевта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела бы узнать,в каких долях будет поделено,в равных на каждого члена семьи или как-то по другому?

16.02.2015, 09:23

Совместно нажитое супругами имущество делится в равных долях между супругами. Дети прав на имущество родителей не имеют (ст. 38, 60 СК РФ)

16.02.2015, 09:24

Согласно норм действующего законодательство подлежит разделу имущество супругов приобретенное в период брака в равных долях каждому. Дети к разделу имущества никакого отношения не имеют. В редких случаях, суд при разделе имущества в интересах несовершеннолетних детей имеет право отступить от данного принципа.

16.02.2015, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Составьте нотариально заверенное соглашение о разделе имущества.

16.02.2015, 09:16

Я хотела бы узнать,в каких долях будет поделено,в равных на каждого члена семьи или как-то по другому?

16.02.2015, 09:23

Совместно нажитое супругами имущество делится в равных долях между супругами. Дети прав на имущество родителей не имеют (ст. 38, 60 СК РФ)

16.02.2015, 09:24

Согласно норм действующего законодательство подлежит разделу имущество супругов приобретенное в период брака в равных долях каждому. Дети к разделу имущества никакого отношения не имеют. В редких случаях, суд при разделе имущества в интересах несовершеннолетних детей имеет право отступить от данного принципа.

16.02.2015, 11:48