LSN Messenger
Челябинск, 16.02.2015, 09:10

Проблемы с проживанием - Как решить спор о доме с братом и сестрой мужа и обеспечить безопасность семьи?

Вопрос №6107440 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2015, 09:10
У моего мужа есть дом. точнее он на его сестре по договору социального найма. Там еще прописан его брат. Родители рано умерли. Так вот его брат и сестра препятствуют нашему проживанию, всячески угрожают. Оскарбляют мох детей. Что и как поступить нам на счет дома? Мы в донный момент ждем 2 го ребенка и живем на съемной квартире. Сестра его как наниматель ни какого участия не принимает по отношению дома не ремонт ни оплачиват счета, там долг вырос просто до небес... Подскажите выход из этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг должен обратиться к собственнику дома, с которым заключен договор социального найма о вселении Вас с детьми, как членов семьи. В случае отказа, в судебном порядке. После этого любое препятствие сестры будет нарушением закона с ее стороны.

16.02.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мы уже разговаривали на что ответ был оскорбительным по отношению к моему ребенку и ко мне.

16.02.2015, 09:26

Вы не поняли, дом по договору социального найма!!! Это не собственность мужа и сестры. Это собственность города. Вот в администрацию города и нужно обращаться!

16.02.2015, 09:31