Проблемы с ремонтом автомобиля - моя страховая компания направляет меня к неофициальному дилеру, отказывает в компенсации по чеку и возникают опасения о гарантии. Как решить эту ситуацию?
У меня произошло 2 дпт, после чего моя страховая компания (росгосстрах) направляет меня по КАСКО на ремонт к неофициальному дилеру. Я написал заявление по направлению меня к официалам - мне отказали. Написал заявление о компенсации по чеку - отказали (автокредит). автомобилю год и я опасаюсь, что уйдет гарантия. Составил претензию, но видимо, все бесполезно. Подскажите что делать?
Этот вопрос нужно было выяснять когда страховали. Сейчас отправляйте на то СТОА, с которым у Росгосстраха договор.
Здравствуйте. Понимаете в чем дело. В настоящее время есть две страховки по КАСКО - одна с ремонтом у официалов - она дорогая, вторая - ремонт у неофициалов - она более дешевая. Скорее всего вы оформили второй вариант страховки, поэтому вам и отказывают в ремонте у официалов. Внимательно изучите ваши документы по страхованию КАСКО - вполне возможно что там прописано где и как вы должны ремонтироваться в случае повреждения автомашины.