Вопросы о снижении алиментов для дочери и возможность подачи в суд на алименты в процентном отношении

Мой муж платит 25% алиментов дочери от первого брака (до этого платил 33% на двоих детей, но второму исполнилось 18 лет). Нами год назад заключено у нотариуса соглашение, согласно которому муж платит алименты нашему общему сыну в твердой сумме (только так органы опеки согласились дать согласие).

Он хочет подать на уменьшение алиментов дочери от первого брака (на 16,5%).

Достаточно ли для этого нашего нотариального соглашения? Может ли судья отказать из-за того, что нашему сыну он платит в твердой сумме, а не 16,5%, а дочери в процентах? Может стоит мне подать в суд на алименты в процентном отношении? И надо ли для этого расторгать нотариальное соглашение? Спасибо заранее.

Лучший ответ

В таком случае чтобы была гарантия уменьшения размера алиментов -Вы должны расторгнуть по обоюдному согласию нотариальное соглашение и подать иск в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!