Что лучше написать, завещание или дарственную на мою подругу, чтобы моим детям ничего не досталось после моей смерти?
Уважаемая Татьяна!
Если Вы напишите дарственную на подругу, то Вашим детям ничего не достанется. А если Вы напишите завещание, то по закону несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Т. е. если у Вас есть нетрудоспособная дочь, то она будет претендовать на обязательную долю в случае если будет завещания
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп