Злоупотребление полномочиями - Могут ли сотрудники уголовного розыска использовать обман для задержания подозреваемого?
Имели ли право сотрудники уголовного розыска вводить меня в заблужение (достали мой номер телефона через соц. сети и университет и сказали, что на мой паспорт якобы был оформлен кредит), чтобы поймать другого человека?
Добрый день!
Если на Ваш паспорт оформлен кредит, то обязательства по кредитному договору возникли именно у Вас. И до тех пор, пока договор не оспорен - Вы являетесь должником по кредиту. В Ваших интересах сотрудничать с правоохранительными органами в данной ситуации.
Здравствуйте. Нет, не имеют права вводить в заблуждении.