Москва, 16.02.2015, 10:46

Страховая отказала в возмещении ущерба по ОСАГО из-за утраченного полиса - что делать?

Вопрос №6108199 из г. Москва
опубликован 16.02.2015, 10:46
Купил полис ОСАГО в конце мая. Попал в ДТП в декабре. Виновник со всем согласился, в т.ч. письменно. Я подал все документы в свою страховую на возмещение. Страховая отказала в прямом возмещении. Причина – мой полис имеет статус «Утрачен», статус присвоен в октябре. Вопросы: 1. Допустимо ли, что СК не отвечает за свои страховые полисы? 2. У меня будут такие же проблемы, если я обращусь в СК виновника ДТП? 3. Есть ли шансы на успех при судебных разбирательствах с СК? Тут нужно учесть, что ДТП оформлялось по европротоколу, т.е. сумма возмещения небольшая, но д.б. в районе 25 т.р. 4. Брокера своего не найду – он был случайным, по дороге, так сказать. Но тем не менее, продать полис в мае, а статус присвоить в октябре... 5. Какие меры предпринять для возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновник-то тут причем? Он владеет нормальным полисом. Это у меня оказался кривой. А это значит, что я не мог воспользоваться европротоколом. А значит что? У меня нет шансов? Ну кроме обращения в РСА за разъяснением, почему я, имея полис и квитанцию об оплате, не могу воспользоваться этим полисом.

18.02.2015, 21:23

Добрый день, где гарантия то что вы купили полис не у мошенников? Тут не ясно что вы хотите, и без документов консультировать в общем сложно. Если не хотите виновнику ДТП выставлять претензию, не выставляйте, если как вы говорите "кривой полис" ищите мошенников продавших вам его тогда, подовайте на них претензию, жалобы, иски.

19.02.2015, 14:09

Добрый день, вы можите выставить претензия, либо в страховую компанию, либо виновнику ДТП. И пойди по гражданскому процессу в дальнейшем подать иск в суд если дело не разрешиться в до судебном порядке установленным законом в течении 10 рабочих дней

16.02.2015, 12:20

Виновник-то тут причем? Он владеет нормальным полисом. Это у меня оказался кривой. А это значит, что я не мог воспользоваться европротоколом. А значит что? У меня нет шансов? Ну кроме обращения в РСА за разъяснением, почему я, имея полис и квитанцию об оплате, не могу воспользоваться этим полисом.

18.02.2015, 21:23

Добрый день, где гарантия то что вы купили полис не у мошенников? Тут не ясно что вы хотите, и без документов консультировать в общем сложно. Если не хотите виновнику ДТП выставлять претензию, не выставляйте, если как вы говорите "кривой полис" ищите мошенников продавших вам его тогда, подовайте на них претензию, жалобы, иски.

19.02.2015, 14:09