Отец-непрописан наследует квартиру от двух собственных детей - какие мероприятия требуются?
В отношении квартиры никаких действий предпринимать не нужно. Что касается остального имущества, то жена, дети обязаны в течение 6 месяцев изъявить желание о вступлении в наследство, оформив в нотариально заверенное согласие.
Здравствуйте! если у отца была какая-то собственность, вклады в банках, то в наследство можете вступать. Дети наследники 1 очереди.
По данной квартире- нет.
Указанная квартира не является наследством отца.
Если у него было имущество в собственности, оно подлежит наследованию между наследниками 1 очереди.