Обязательно ли в договоре купли-продажи указывать стоимость гаража?
Хочу получить в собственность гараж. Который на данный момент принадлежит моей бабушке. По генеральной доверенности моя мама оформила гараж к продаже, свидетельство гос регистрации права есть. Хотим оформить сделку по покупке гаража также через доверенность (бабушка проживает далеко, а даверенность даренее не предусматривает). Денег платить никаких не будем (бесплатно). Как быть с налогом, в каком размере и кто его заплатит? Обязательно ли в договоре купли-продажи указывать стоимость гаража? Если да, то что писать - ведь платить не будем?
Уважаемая, Елена! При продаже, налог платит продавец. Продайте гараж за сумму менее 125000 руб., и бабушка получит право на имущественный налоговый вычет.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.