Требования ФЗ №261 - возможность установки общедомового прибора учета эл.энергии в многоквартирных домах до 2013 года
В ФЗ №261 от 23.11.2009 г, ст.13 говорится, что...Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года. Правильно, ли понимать что, общедомовой прибор учета эл.энергии не может быть установлен в многоквартирном жилом доме, если там до 1 января 2013 года не проводился кап. ремонт.
Нет. Имеется ввиду когда есть решение о производстве в доме капитального ремонта. Устанавливать в этот период прибор не имеет смысла, так как все равно будут менять.