Нужно ли обращаться в страховую после столкновения с задним бампером об столб и покидания места ДТП
Стукнул машину (ваз 2115) задним бампером об столб. Место столкновения покинул (торопился на работу). Застрахована ОСАГО. Есть ли смысл обращаться в страховую? Или тот факт что я покинул место ДТП - меня лишат прав?
Здравствуйте! Если обратитесь, то лишитесь прав, молитесь , чтоб на Вас не вышли покольку Вы покинули место ДТП.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Прав лишат (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ). Выплат не будет
Ваз лишат прав на год за оставление места ДТП. Поэтому вам выгоднее сделать ремонт за свой счёт.
Здравствуйте. Так как это ваша вина, то смысла подавать нет, по ОСАГО не удастся взыскать.
Лицо, которому принадлежит тот столб, может подать в суд и взыскать с вас убытки через суд.
В этот процесс привлекайте своего страховщика: он должен платить за вашу невнимательность.