Как оформить гражданство РФ в Ярославской области через приобретение недвижимости для прописки - законность и требования
Добрый день!
Купить Вы вправе любую долю, но в оформлении постоянной регистрации могут отказать.
Риски следующие: чтобы продать долю в квартире, ее необходимо в порядке реализации преимущественного права покупки предложить иным сособственникам. Вам должны быть представлены доказательства данного предложения. Но поскольку количество таких участников может быть большим - вряд ли возможно соблюсти данное право. В результате любой сособственник сможет потребовать перевода на себя прав по Вашему договору купли-продажи, при этом Вы будете вынуждены требовать возврата уплаченных денег с продавца доли.
Кроме того, иные сособственники вправе в судебном порядке требовать выкупа у Вас доли как незначительной.
часто вам предлагают купить долю в так называемых "резиновых квартирах", где суды периодически признают регистрацию (если вы всё таки там зарегистрируетесь) недействительной... советую перед покупкой обратиться к адвокату (не к риэлтору) чтобы он мог дать консультацию по конкретно предложенному варианту покупки...
Добрый день, покупка доли не должна быть нечтожной. т е маленькой настолько что на ней вам рег палата даст запрет на прописку.