Хотела бы узнать, насколько законна эта сделка, и какие риски для меня, как для покупателя, при этом существуют?
Я часто встречаю объявления о продаже доли в квартире для прописки. Хотела бы узнать, насколько законна эта сделка, и какие риски для меня, как для покупателя, при этом существуют? Что именно нужно проверять у продавца в первую очередь? И вообще реально ли таким образом получить прописку? Спасибо.
В дополнение к коллеге... а прописку отменили в 1994 г.! Т.е. 18 лет назад! А Вы все ее хотите.
да, доли продаются и покупаются, размеры долей разные, не обязательно только для регистрации, но и для проживания, сделки законные
Ксения, здравствуйте! В дополнение.. Опасаться нужно того, что купите маленькую долю, либо же не совсем маленькую, а вселиться - не сможете. Такая практика в судах в последнее время очень распространена. В связи с этим, если и приобретать долю в праве собственности на жилое помещение, то это не должна быть маленькая доля, это не должна быть однокомнатная квартира или комната в коммунальной квартире, это не должна быть двухкомнатная квартира со смежными комнатами. В таких случаях Вы рискуете.
С уважением,
Харченко О.В.