Ташкент, 16.02.2015, 13:14

Исполнитель согласился на мою просьбу о платеже алиментов вместо моего брата - является ли это правомерным?

Вопрос №6109494 из г. Ташкент
опубликован 16.02.2015, 13:14
Брат в тюрьме, гражданская бывшая жена подала на алименты, я поехала в суд. исполнителю, объяснила, дала им копию подтверждения того, что брат в тюрьме, исполнитель сказал, что я могу платить алименты вместо брата, просто написав ручкой на задней стороне решения что к оплате 189 000 сум каждый месяц (я в Узбекистане живу) не спрашивая ни справок о доходах, ничего. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов скорее всего определен судом. Судебный исполнитель только выполняет приказ суда.

16.02.2015, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А мне должны показать бумагу, где написана конкретная сумма?? Так как в решении написано, что брат должен платить алименты, в размере 1/4 заработка, если не будет платить , то будут штрафы от 5 до 10 МРЗП. Написанную сумму ручкой 189 000 я оплатила в день получения решения, 16 января, и 16 февраля оплатила 94 000, на свой страх и риск, не знаю правильно или нет.

17.02.2015, 08:26

Наверное исполнитель исходил и среднего общего заработка по Республики,она составляет примерно 790 000 сум если не ошибаюсь.

17.02.2015, 18:33

Все таки думаю на счет бумаги - должны выдать, где написано четко сколько и когда.

18.02.2015, 07:23