Вопрос о подписании Соглашения о выделе долей в натуре - возможно ли его подписывать представителю содольщика?
Зарегистрировано правособственности содольщиками в нежилом помещении - общая долевая собственность: 1/2 (т.е. по 1/2 доли общей долевой собственности).
Сейчас решается вопрос о выделе долей в натуре по обоюдному добровольному согласию. Но вместо содольщика, как он сообщил, придёт его представитель с нотариальной доверенностью. Можно ли с ним, вместо содольщика подписывать Соглашение о выделе долей в натуре и заверять затем это соглашение у нотариуса? Будет ли иметь юридическую силу такое соглашение о выделе долей в натуре при подаче документов на гос/регистрацию в Росрестре?
Или: только сам содольщик ЛИЧНО должен подписывать такое Соглашение о выделе долей в натуре, а не его представитель?
Лучший ответ
Добрый день,
попросите содольщика отдельно указать в доверенности соответствующее полномочие на подписание соглашения.
В таком случае доверенность будет давать право подписи.
Спасибо за ответ!