Как обезопасить родительскую дачу при разводе, чтобы супруга не могла претендовать на нее?

Ситуация такая. На супруга оформлена дача родителей (ее покупали и возделывают родители супруга) сейчас стоит вопрос о возможном разводе. Вопрос. Как родительскую дачу оставить родителям, чтобы супруга не могла на нее претендовать при разделе имущества? Будет ли правильным переоформить дачу на родителей или оформить это как продажу?
Лучший ответ

Если дача оформлена до брака то она разделу не подлежит. Если в браке то даже если вы ее оформите на родителей супруга будет иметь половину т.е.1/2 от этого имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пытайтесь в суде доказывать, что дача принадлежит родителям либо договаривайтесь с БЖ.