Получение гражданства РФ - будут ли призывать на службу в России?
На данный момент я гражданин Украины, мне уже 27 лет. В декабре 2008 года я получаю гражданство РФ. Следовательно возникает вопрос-призовут ли меня, уже как гр. России, на службу в вооруженные силы РФ или нет? По укр. закону я уже в 25 лет получил военный билет.
Военнообязанными в РФ признаются только мужчины в возрасте до 27 лет. Если Вам 27 лет и более, то служить в российской армии Вам не придется.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Нет, вас призвать не могут. По российскому законодательству призывают от 18 до 27 лет. Как только 27 исполнилось, так все. Вас просто зачислят в запас.
Добрый день!На службу в вооруженные силы РФ Вас не призовут.