Характеристика а полицию

Друга в полиции попросили чтоб его друзья написали ему характеристики, а мы понятия не имеем как их правильно писать!?
Лучший ответ

Пишите в свободной форме.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Писать друзьям характеристики не обязательно. Друг может заявить ходатайство следователю о допросе его друзей в качестве свидетелей по поводу его характеристики. Также друзья могут дать такие показания в суде.