Можно ли написать заявление о побоях после примирительной объяснительной записки в полиции?

Вопрос №12682675 из г. Казань
опубликован 13.06.2017, 02:32
Была драка на улице, в итоге разошлись, что заявление писать не будем, нас в полиции попросили написать объяснительную что не имеем претензии друг к другу. Может ли на следующей день человек написать заявлении о побои?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Написать, конечно, может. Но ведь тогда надо доказывать, что побои были получены именно в той драке, по которой

не имеем претензии друг к другу

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Может конечно написать. Особенно, если снимет побои и экспертизу вреда здоровью сделает. Ваши объяснительные - будут доказательством в деле. Удачи вам и всего доброго!

13.06.2017, 02:35

Как мне вести себя в данной ситуации? Если все таки напишет заявление? Из следов побоя и у меня есть травмы (разбитый нос).

13.06.2017, 02:42

Здравствуйте. Вы точно также, можете обратиться в СМЭ, либо - в травмпункт и зафиксировать повреждения. Судимость будет у обоих. Разве это кому-то нужно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 02:44

Вы тоже для подстраховки снимите побои, - обратитесь в травмпункт. Потом, в случае чего,-напишете встречное заявление, если не сдержит своих слов. Если вреда здоровью нет, - то У вас только административная ответственность. Ни о какой судимости не может быть речи.

13.06.2017, 02:44

Юридические услуги в Казань