Как оформить опеку для продажи квартиры и приобретения новой после инсульта мужа
Муж после инсульта не может писать (расписываться), а нам надо продать его квартиру в одном городе и купить в другом, где мы уже 42 года (в браке) живем в моей квартире. Нам сказали, что надо оформить опеку. Подскажите, пожалуйста, порядок действий, организации, куда надо обратиться, и, если можно, примерные сроки полного оформления. Благодарю.
Лучший ответ
Думаю, что Вам надо оформлять не опеку, а патронаж. Обращайтесь в орган опеки и попечительства
Для лишении лица дееспособности и оформления последующей опеки, в первую очередь необходимо обратиться в суд и признать его недееспособным.