Как защитить родных и прекратить незаконные действия МФО Нано Финанс в отношении должника?
Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Просрочила два еженедельных платежа в МФО Нано Финанс. Попросила об отсрочке в связи с задержкой заработной платы. В чем мне было отказано. Сразу начались звонки я пыталась объяснить ситуацию но бесполезно. Затем стали давить на мою престарелую маму (откуда только узнали ее телефон?) говорили что якобы она была моим поручителем (полная ложь! Мама не знала о займе и нигде не расписывалась!) и что якобы придут с полицией описывать ее имущество в уплату долга. Что делать? Как защитить родных? Я проживаю в Балаково а звонят из Москвы. Подскажите как найти управу по закону. Я не отказываюсь ведь платить. Как прекратить этот кошмар? Спасибо.
Вашей маме нужно прямо сейчас одеться и пойти в полицию с заявлением о вымогательстве.