Как вернуть предоплату хост-провайдеру №1 после его распада и переноса сайтов к хост-провайдеру №2?
Здравствуйте, Александр!
Вернуть деньги можно, можно взыскать и неустойку, так как Ваши отношения попадают под действия Закона о защите прав потребителей (исключение - если Вы - ИП). Но Вы в настоящее время не знаете условия договора купли - продажи о переходе прав и обязанностей. Поэтому с иском надо обращаться к Номер1 и Номер 2 - одновременнно как к соответчикам. В ходе судебного процесса после истребования договора купли - продажи выяснится, кто явл. надлежащим ответчиком, требования к другому можно будет снять. Претензии желательно направить обоим (начнёт действовать срок неустойки, штрафов и т.п.).
Желаю удачи!
Можете обращаться: http://www.don-advokat.ru/