ДТП со смертельным исходом - Судьба водителя большегрузного автомобиля и возможности избежать лишения свободы

12.02.2015 произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель большегрузного автомобиля, принадлежащего работодателю, являясь наемным работником, находясь на рабочем месте двигаясь по трассе со скоростью не более 80 км/час (на разрешенном участке не более 70) наехал на гололед. Водитель пытался выровнять автомобиль, но не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в следствие чего допустил столкновение с газелью, в которой находились водитель и его пассажирка. Оба погибли на месте. Водитель грузового автомобиля находился в трезвом состоянии. Пытался оказать первую медицинскую помощь погибшим. Сам вызвал все необходимые экстренные службы. Дорога была не посыпана, дорожных рабочих в данный момент на данном участке дороги и на всем ее протяжении не наблюдалось. ДТП произошло в темное время суток. Видеорегистраторов в машинах не имелось, поэтому момент аварии нигде не зафиксирован. Когда грузовой автомобиль попал на гололед и машину начало заносить встречного движения не было. Оно появилось уже в процессе заноса автомобиля, когда водитель уже не мог ничего исправить. Был ли тормозной путь у встречной машины непонятно, т.к. никаких экспертиз еще не было. Водителя большегрузной машины обвиняют по ч. 5 ст.264 УК РФ. У одного из погибших на иждивении жена и трое несовершеннолетних детей. Что ему будет в данном случае? Как можно избежать лишения свободы?
Лучший ответ

264 УК РФ однозначно, нанимайте адвоката