Барнаул, 16.02.2015, 17:38

Мне необходима знать, на основании каких законов, приказов, постановлений справки подобного образца выдаются в военкоматах.

Вопрос №6111775 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2015, 17:38
Мне необходима знать, на основании каких законов, приказов, постановлений справки подобного образца выдаются в военкоматах.
Лучший ответ
Рекомендуется

По Москве , например, действует Приказ Комитета труда и занятости Правительства Москвы от 19.10.1998 N 292

"Об утверждении Порядка исчисления общего трудового стажа для определения периода выплаты пособия по безработице"

4.3. Период проживания жен лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы с мужьями в местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства по специальности, подтверждается справками, выдаваемыми командирами (начальниками) вышестоящих воинских частей, учреждений, военно - учебных (учебных) заведений, организаций, в порядке, определяемом Министерством обороны СССР (приложение 6*).

При этом для жен военнослужащих, уволенных с действительной военной службы до 01.01.92, период проживания с мужьями в местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства по специальности, подтверждается справками, выдаваемыми военными комиссариатами по местонахождению личных дел мужей.

После 01.01.92 такой период подтверждается справками службы занятости.

Женам военнослужащих, проходящих службу за границей, документы о невозможности трудоустройства предоставляться не должны (письмо Управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны РФ от 14.10.94 N 180/13/1-593).

4.4. Период проживания за границей жен (мужей) работников российских (советских) организаций и международных организаций подтверждается справками, выдаваемыми организациями, в которых работал муж (жена) (приложение 7*), но не более 10 лет в общей сложности.[b][/b]

23.02.2015, 11:17

Это должен выдавать не военкомат, а воинская часть по месту службы мужа.

16.02.2015, 18:24

Ну тогда вообще непонятно. Одни говорят военкоматы, другие в/части......

23.02.2015, 07:12

Муж должен обратиться к командиру воинской части, в которой служил, а есть ее нет - в военкомат.

23.02.2015, 12:51

А что тут непонятного и кто говорит?

При этом для жен военнослужащих, уволенных с действительной военной службы до 01.01.92, период проживания с мужьями в местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства по специальности, подтверждается справками, выдаваемыми военными комиссариатами по местонахождению личных дел мужей.

01.03.2015, 19:32

Это замечательно, только меня интересует законодательная база. Где это написано?

28.02.2015, 05:26

А Вы не считаете, что Ваш тон немного грубоватый? А для того, чтобы получить ссылку на правовую норму существуют ВИП-вопросы, на платной основе, где данная ссылка обязательна.

28.02.2015, 06:45

ВОТ ЗДЕСЬ НАПИСАНО!!!!!!!

О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА В СТАЖ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ, ПЕРИОДА ПРОЖИВАНИЯ

ЖЕН ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ С МУЖЬЯМИ В МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВОВАЛА

ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

РАЗЪЯСНЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТА СССР

ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

3 января 1990 г.

N1

(БКТ 90-5)

(Утверждено постановление Государственного комитета СССР

по труду и социальным вопросам от 3 января 1990 г. N1)

Вы , по моему. уже всех юристов сайта сгоношили.

У вас личная проблема?вам лично справку не дают?, Или вы так? просто любопытствуете?

01.03.2015, 19:36