Какие нужны основания для отмены заочного решения суда?
Какие нужны основания для отмены решения суда о взыскании алиментов на ребенка?
Решение суда о взыскании алиментов вы не отмените,если оно принято без нарушений. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Мать ребенка может забрать исполнительный лист о взыскании алиментов.
Если отец не является биологическим отцом ребенка.
Добрый день. Основаниями являются нарушения норм права (материальных и процессуальных). Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.