Необходимые документы и процедура подачи искового заявления в суд при ДТП с пьяным виновником, имеющим просроченное ОСАГО, и исчезнувшим после договора о выплате компенсации
Попал в дтп, виновный водитель был пьян, выехал на встречку. Была произведена независимая экспертиза. Осаго у него было просрочено. Сначала договорились полюбовно, половину стоимости ремонта он возместил сразу, оставшуюся сумму договорились, что будет отдавать частями в течении 6 месяцев. После этого я он исчез, прошли эти 6 месяцев, от него ни слова. Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд? виновный зарегистрирован в др.городе, могу ли я подать заявление по почте?
По почте можете конечно. Какие -документы - можно сказать только после изучения конкретной ситуации. В подобных делах много нюансов
Да по почте можете. Протокол, экспертиза, все документы которые есть.
Да, можете направить иск почтой в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ)