Мать ребенка-нужника осталась без жилья - проблема несовершеннолетних уже решена в государстве?
Моей дочери 2,5 годика и она признана нуждающейся в жилье. Меня с очереди сняли (за мужем). Пробовала с помощью гос. программ купить ребенку квартиру, но мне ответили, что таких программ не существует пока ребенку не исполнится 18 лет. Правда ли это или есть какая-нибудь программа для несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Конкретной программы для несовершеннолетних нет. Жилые помещения приобретаются родителями ребенка. Если Вас сняли с учета, как нуждающихся, значит Ваша дочь обеспечена жилым помещением по жилищным нормам.
Уважаемая Надежда Ивановна! Спасибо за ответ на вопрос 611211. Мне тоже непонятно почему меня сняли с очереди, а ребенка поставили на очередь (одновременно), ведь мы же одна семья и мы обе нуждаемся в доп. метрах или нет