Вопрос ответственности за кражу в магазине Связной - кто должен возместить ущерб и как это произошло?
Добрый день,
В отсутствие подписанного с Вами договора о полной материальной ответственности размер Вашей ответственности ограничен Вашим среднемесячным заработком. Больше удержать из заработной платы или иным образом взыскать с Вас не смогут (ст. 241 ТК РФ).
Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Пусть подают на Вас В суд, У Вас большие шансы выиграть.