Могут ли судебные приставы арестовать пенсионную карту у инвалида 2 гр.?

Лучший ответ

А если у меня не рабочая группа на работу не берут хожу я особенно зимой с чьей то помощью и это единственный мой источник доходов, работу потеряла. Как тогда тоже 50% могут снимать. Заранее спасибо за ответ

Если есть исполнительный лист и на карту перечисляют пенсию, тогда имеют право удержать в размере 50%.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке долга.

Могут,предоставьте справку о том, что на данный счет перечисляют пенсию, Будут удерживать 50%.

нет не могут, обратитесь к приставам с заявлением о том, что необходимо снять арест с данного счета, поскольку должник инвалид и на данный счет поступает субсидия. Соответственно необходимо приложить подтверждающие документы. В этом же заявлении попросите вернуть все взысканные деньги