Могут ли судебные приставы арестовать пенсионную карту полностью и если данный долг прошел истечение трех лет.

Могут ли судебные пристовы арестовать пенсионную карту полностью и если данный долг прошел истечение трех лет.
Лучший ответ

Если у Вас после удержания части пенсии с карты - остается мало денег на нормальное проживание и заботу о себе - то рекомендую прочитать:

Верховный Суд РФ заступился за пенсионеров у которых пристава удерживают пенсию. Определение Дело № 45-КГ 16-27 от 12.01 2017 г.

Если должник живет на одну лишь пенсию, при решении вопросов взыскания надо уважать его честь и достоинство, сохранить ему и его семье необходимый уровень существования и не оставить их за пределами социальной жизни. Таким образом, при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой пенсии, чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования и реализацию его социально-экономических

Верховный Суд: vsrf.ru

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Независимо от срока долго судебные приставы действует на основании закона исполнительного листа, выданного судом. При этом, удержание могут производить не более чем 50% от пенсии.

Спасибо, теперь все ясно.

С пенсионной карты могут удерживать не более 50% . По поводу сроков давности надо изучать материалы исполнительного производства.

Спасибо, все понятно!