Как закрыть уголовное дело после находки телефона в школе и его возвращения хозяевам?
Дочка (16 лет) в школе нашла телефон (4000 р.) В полиции заведено уголовное дело. Телефон не сразу, но сейчас вернут хозяевам. Хозяева претензий не имеют. Возможно ли закрытие уголовного дела? Как это сделать? Заранее благодарны.
Как нет состава если возбуждено уголовное дело, вам обязаны предоставить адвоката за счет государства с ним поговорите об обстоятельсвах дела.
Здравствуйте! в данном случае состава преступления нет.
Спасибо за ответ . Но как это объяснить полиции
Зачем вам, что-то объяснять полиции? Вашу дочь допрашивали в качестве кого? Если свидетеля - то забывайте это все как страшный сон.
И присоединяюсь к мнению коллег - состава преступления в действиях дочери нет.