Вопрос - Можно ли продать долю квартиры ребенка и приобрести долю в квартире его деда?
Хотим продать квартиру в которой 1/2 на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Возможно ли если взамен проданной доли приобрести ребенку долю в квартире его деда?
ГК РФ ст. 182. ч. 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
СК РФ Статья 64. ч. 1. Родители являются законными представителями своих детей
Попробуйте получить разрешение на указанную сделку у органов опеки. Для этого нужны документы на приобретаемое имущество а также указать цену продажи и покупки. Родство с дедом ребенка не обязательно заявлять. Удачи.