Невозможность продажи доли в квартире без документа о праве собственности - как решить вопрос?
Скажите, пожалуйста, У нас квартира оформлена в равнодолевую собствен-ность. На тот момент, когда происходило оформление документов мне было 17 лет и никакого документа на руках о праве собственности у меня нет. Он находится у мамы и доступа к нему получить я никак не могу. Я хотела бы продать свою долю, но мне говорят, что без этого документа это невозможно. Вот я хотела бы спросить-как то можно решить этот вопрос, может в суд или мне вот сказали, что можно обратиться в регистрационную палату, подскажите как быть, пожалуйста? И со стороны законодательства правомерны ли действия мамы, в отказе мне предоставления этого документа? Большое спасибо..
Анжела, действия мамы неправомерны. Вы можете обратиться в ФРС с просьбой о выдаче Вам свидетельства о праве собственности на квартиру. Но еще раз подумайте, стоит ли продавать свою долю. Может прислушаться к мнению мамы?
С уважением.