Получение протокола об административном правонарушении и постановления о лишении ВУ, а также определения суда о жалобе.
Уважаемый Владимир!
Правом продления срока действия Вашего ВР в настоящее время обладает Тушинский районный суд. Вам необходимо сдать в канцелярию Тушинского р/с заявление о продлении ВР, адресованное в Тушинский р/с, с просьбой прошу продлить действие ВР № дата, в мотивировочной части ссылка на ч.3 ст.27.10 КоАП РФ и все то по датам, что вы написали в своем вопросе. К заявлению приложите к/копию своих жалоб (обеих) и определения Тушинского р/с о возвращении Вашей жалобы для исправления недостатков, а также справку из почтового отделения о дате вручения Вам данного определения. Все приложения перечислите после резолютивной части заявления до Вашей подписи. Конкретного судью, который будет заниматься Вашим заявлением, определит председатель Тушинского р/с, после чего Вы сможете в канцелярии узнать к кому Вам обратиться.
Пусть Вас не беспокоит отсутсвие в Тушинском р/с материалаов Вашего дела, если Вы сдали жалобу 28.07.08, то м/с 160 участка обязан в течение 3 суток оформить и направить дело с Вашей жалобой в Тушинский р/с - ч.1 ст.30.2 КоАП РФ.
Что касается 2 вопроса, то пока у Вас на руках не будет постановления о продлении срока действия ВР Вам нечего предъявлять сотрудникам ГИБДД в связи с чем, не советую Вам управлять ТС в период с 30.07.08 до момента получения постановления о продлении ВР (могут отобрать и времянку, были такие случаи, возвратить ее потом , после продления срока ее действия будет сложнее)
Что касается первого вопроса, то КоАП РФ не предусматривает право суда вынести постановление о возвращении жалобы для исправления недостатков, в связи с чем у меня какие-либо комментарии отсутсвуют.
Желаю Вам удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))