То как бы её заранее сдать или же сразу после вынесения решения по первой жалобе?
1. Да, суд не мог рассматривать жалобу, если не назначал её рассмотрение. Но назначить новое заседание под вашу расписку - мог, что и сделал.
2. Как "обойти закон" - тут ответы не даются. Если вы не сможете быть на заседании суда, придёте ещё раз и продлите. Рассмотрит без вас - будете жаловаться.
3. После решения районного суда по вашей жалобе уже ничего продляться не будет. Пересмотр дела в порядке надзора не влечёт приостановки исполенения постановления. И не в Мосгорсуде, а в Президиуме Мосгорсуда.
4. Да, именно так, туда приедете на машине, а обратно может, придётся и пешком. Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит (только пересмотру в порядке надзора, но это уже не приостанавливает постановление).
С уважением,
Антон ЖАров
1. В принципе неправ, но ведь он же перенес дело. Жаловаться на судью можно, но смысла от этого мало. На дело это не повлияет, а судью разозлите.
2. После 8.8.8 продлевать срок действия ВУ никто не будет. Так как вы обжалуете постановление, то решение районого суда будет окончательным и вступит в момент его провозглашения.
Дело никто переносить не будет, пусть даже вы будете в командировке, потому что существует срок, в течении которого обжалование постановления должно быть рассмотрено (10 дней с момента поступления дела со всеми материалами в суд). Просто жалобу рассмотрят заочно.
3. В порядке надзора вы оспариваете процессуальные нарушения, которые происходили в процессе рассмотрения дела по административному правонарушению. Надзорная жалоба подается когда решение районного суда уже вступило в силу, грубо говоря когда прав вы уже официально в судебном порядке лишены.
4. Решение вступает в силу немедленно. Ездить по ВУ нельзя. Да, приехав в суд на машине, обратно на ней вы уже не сможете уехать, если суд оставит постановление в силе.
С уважением,