Как правильно решить конфликтную ситуацию после сложного инцидента с коллегой - возможности и последствия

Как правильно выйти из сложившейся ситуации. Возвращаясь с работы у мужа с коллегой произошла словесная перепалка, после оскорбления муж не выдержал и ударил, в свою очередь коллега нёс всякий бред и оскорбления, и обещал пойти в милицию написать заявление. Как быть нам в этой ситуации, мы уверены что он это сделает. Дело в том что они попали в объектив камеры. Можно ли написать встречное заявление и как правильно его составить.
Лучший ответ

встречное заявление о чем?? ваш муж причинил побои, то есть совершил преступление. Пусть извинится перед коллегой.

Если напишет заявление, то все зависит от характера причиненных повреждений. Можете нанять адвоката