Соседская ссора привела к физическому конфликту - Что теперь ждать?

Вопрос №12735114 из г. Казань
опубликован 21.06.2017, 23:37
Обрый Вечер! Сегодня вечером пришел ко мне сосед (на участок, свой дом) вспоминая какието прошлые обиды, завезалась словесная перепалка, после оскорбления моей жены, Я его ударил, пошла кровь, потом сосед убежал. Как сейчас выясняется написал на меня заявление в полицию. Какие последстви.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите в объяснениях в полиции, что сосед пришел на ваш участок - без вашего разрешения. Стал вас оскорблять - у вас же есть доказательства этому - укажите что случайно все произошло, когда вы стали его выгонять с участка

при неосторожной форме вины - не привлекут к ответственности.

21.06.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Все зависит от нанесенного вреда здоровью от вашего удара. А точнее какую справку он сможет предоставить. Но я думаю что самое страшное-это 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

21.06.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Владимир, доброй ночи! Если Вы все же опасаетесь, что Вас привлекут к уголовной ответственности - стоит прибегнуть к квалифицированной юридической помощи...

21.06.2017, 23:56

Спасибо за ответ! Так Я же к нему неприходил. Он же пришел комне. И НЕКАКОГО УМЕСЛА У МЕНЯ НЕБЫЛО.

21.06.2017, 23:46

Если быть откровенным, то вряд ли что-нибудь будет. Проведут проверку и все. Участковый может в гости зайдет побеседовать. Но на всякий случай, поищите адвоката, что бы был на связи. Всего хорошего.

21.06.2017, 23:48

Укажите в объяснениях в полиции, что сосед пришел на ваш участок - без вашего разрешения. Стал вас оскорблять - у вас же есть доказательства этому - укажите что случайно все произошло, когда вы стали его выгонять с участка

при неосторожной форме вины - не привлекут к ответственности.

Советую обратиться к юристу очно если будет возбуждено уголовно дело - вам нужно выработать защитную позицию.

21.06.2017, 23:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских