Судебные аспекты обмена 1-комнатной квартиры на 2-комнатную во время брака
До брака мной была приобретена 1-комнатная квартира. Во время брака я обменяла ее на 2-комнатную (договор мены) с доплатой. Считается ли данная 2-комнатная квартира общим имуществом с супругом? Или можно при разводе доказать в суде, что данная квартира приобреталась обменом. Т.е. что доля супруга составляет половину суммы доплаты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Считается общим имуществом, но вам нужно будет в суде просить признать за вами право собственности на долю , соответсвующей вашей квартире+1/2 от доплаты. Этот иск можете заявить встречным, если муж предъявит иск на раздел
Спасибо за быстрый ответ. Вы меня немного успокоили:)