LSN Messenger
Москва, 16.02.2015, 23:45

Возможность получения налогового вычета и уплата налога при продаже квартиры безработным

Вопрос №6114563 из г. Москва
опубликован 16.02.2015, 23:45
Я безработная. Продаю свою квартиру и покупаю новую. Должна ли я платить налог на продажу и могу ли получить от государства налоговый вычет за купленную квартиру? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить обязаны налог, а вычет получить не можете. С какого дохода, Вы безработная.

16.02.2015, 23:59

А если при покупке будет использован сертификат материнского капитала? Или если я только устроилась на работу ( не на первую в жизни) ?

17.02.2015, 00:04

Справка есть, подтверждающая удержание дохода (НДФЛ)?

Если нет, о каком налоговрм вычете Вы говорите?

17.02.2015, 00:16

Здравствуйте. Может ли мой супруг получить налоговый вычет за купленную квартиру, если право собственности оформлено на меня , а я являюсь безработной?

16.03.2016, 17:10