Возможно ли включить в договоре об отступном иное имущество, на которое наложены запреты?

Мы являемся взыскателями по ИП, сумма долга большая, порядка 30 млн. руб., имеется залоговое имущество, а так же наложены запреты на рег. действия на земельный участок и долю в АЗС, находящихся в собственности должника. На данном этапе испол. Производства мы с должником решили заключить договор об отступном. Скажите, пожалуйста, в договоре об отступном мы можем прописать не только имущество, являющееся предметом залога по ИП, но и иное имущество, на которое наложен запрет на рен. действия? Ведь договор об отступном подаразумевает прекрашение всех обязательств, а залоговое имущество в совокупности не покрывает всей суммы долга!

Лучший ответ

Подозреваю, что Ваши интересы представляют матёрые адвокаты, которые знают мельчайшие детали Вашей ситуации. Странно, что Вы обращаетесь за бесплатными советами в виртуальную среду.

скажите, пожалуйста, а по существу вопроса есть что добавить?